Лента новостей
0

Четверо пострадавших при теракте в Алматы все еще находятся в реанимации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.07.2016 22:42 Zakon.kz
Двое пациентов переведены из реанимации.
На сегодняшний день двое пациентов переведены в профильные отделения со значительным улучшением состояния. Врачи оценивают его как средней тяжести, стабильное, активное. Пациенты получают соответствующее лечение и передвигаются самостоятельно, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Управления здравоохранения Алматы.

Четверо пациентов по-прежнему находятся в отделениях реанимации. Один из них пришел в сознание, отмечается положительная динамика. Всем пациентам в реанимации проводится интенсивная терапия. Регулярно проводятся консилиумы с привлечением ведущих специалистов – нейрохирургов и нейроинсультологов, офтальмологов.

С момента поступления пострадавших мобилизована группа психологов, которыми постоянно проводится психологическая поддержка родных и близких, при необходимости оказывается бесплатная специализированная помощь. По поручению акима города Алматы родственникам созданы все условия для пребывания рядом с пациентами.

Напомним, в результате перестрелки 18 июля 2016 года пострадавшие были в доставлены в стационары города. Из них пятеро пострадавших были госпитализированы в Больницу скорой неотложной помощи, двое пострадавших - в Центральную городскую клиническую больницу.

Пострадавшие поступили с разными видами огнестрельных ранений, им оперативно проведены необходимые обследования и диагностика. После оценки состояния пациентов проведено оперативное лечение с привлечением всех необходимых ведущих специалистов: реаниматологов-анестезиологов, хирургов, офтальмологов, травматологов, челюстно-лицевые хирургов из республиканских и городских медицинских организаций, военного госпиталя КНБ.

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: