Лента новостей
0

Глава МВД Германии вылетел в Мюнхен

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.07.2016 02:20 Zakon.kz
Министр отправился на рейс сразу после пресс-конференции, на которой он рассказал журналистам об актуальной ситуации с расследованием обстоятельств дела.
Глава МВД ФРГ Томас де Мезьер вылетел из Берлина в Мюнхен, где накануне начавший в торговом центре стрельбу юноша убил девять человек, ранил более двух десятков и застрелился сам, сообщает РИА Новости.

Министр отправился на рейс сразу после пресс-конференции, на которой он рассказал журналистам об актуальной ситуации с расследованием обстоятельств дела.

Как ранее заявил премьер-министр Баварии Хорст Зеехофер, главу МВД будет сопровождать местный министр внутренних дел Йоахим Херман.

В пятницу вечером в районе крупного мюнхенского торгового центра "Олимпия" в результате стрельбы, по последним данным, погибли девять человек, а также сам стрелявший, 27 были ранены, среди них нет иностранцев. Стрелок, 18-летний немец иранского происхождения, застрелился, на теле юноши найдено одно огнестрельное ранение.

По данным полиции, стрелявший действовал один, он родился и вырос в Мюнхене, стрельба никак не связана с темой беженцев и террористическими организациями. Мотивы стрелка пока не ясны, возможно, он наблюдался у психиатра из-за депрессии. Полиция Мюнхена не исключает связи действий преступника с годовщиной стрельбы Брейвика в Норвегии.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: AFP 2016/ dpa/Andreas Gebert.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: