Лента новостей
0

Газета выяснила мотивы стрелка из Мюнхена

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.07.2016 02:37 Zakon.kz
По словам очевидцев, нападавший выкрикивал расистские лозунги и утверждал, что родился в ФРГ.
Молодой человек, устроивший стрельбу в мюнхенском торговом центре Olympia, уже давно обещал отомстить одноклассникам, которые издевались над ним в школе. Об этом сообщает Daily Mail, передает Lenta.ru.

По информации издания, анонимным пользователь разместил пост в интернете с заявлением, что знал нападавшего. Daily Mail не уточняет, на каком ресурсе была опубликована запись.

«Я знаю этого парня, его имя Али Сонболи, он был в моем классе, мы всегда травили его толпой, и он всегда говорил, что убьет нас», — приводит газета текст сообщения.

В субботу германское издание Bild опубликовало фотографию предполагаемого мюнхенского стрелка. По его информации, подозреваемого зовут Давид Сонболи, ему 18 лет, он иранского происхождения. Bild также назвало его мотивом месть.

Нападение со стрельбой произошло вечером 22 июля в торговом центре Olympia в Мюнхене. Погибли 10 человек, включая и самого преступника. По последним данным, еще 27 человек пострадали, 10 из них находятся в критическом состоянии.

По словам очевидцев, нападавший выкрикивал расистские лозунги и утверждал, что родился в ФРГ.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Arnd Wiegmann /Reuters.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: