Лента новостей
0

Преступник из Мюнхена покончил с собой при первом контакте с полицией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.07.2016 06:03 Zakon.kz
По последним данным, нападавшим был 18-летний немец иранского происхождения.
Правоохранительные органы германского Мюнхена раскрыли некоторые подробности финальной стадии вчерашних поисков человека, устроившего бойню в торговом центре. Как выяснилось, преступник покончил с собой сразу после того, как к нему подошли патрульные, сообщает ТАСС.

Это произошло около 20:30 по местному времени. К тому моменту стражи порядка еще не знали, как именно выглядел стрелявший. Кроме того было не известно, сколько человек устроили бойню.

По последним данным, нападавшим был 18-летний немец иранского происхождения. Его родители приехали в ФРГ в конце 1990-х годов в качестве беженцев, сам он родился в Германии и имел два паспорта - немецкий и иранский. Он застрелил девять человек и ранил 27. Связи с исламистами не установлено, полиция не уверена, что преступник вообще был религиозным.

Следствие полагает, что он мог симпатизировать Андерсу Брейвику, который устроил бойню в Норвегии пять лет назад. В комнате молодого человека были найдены книги, в которых описываются массовые убийства в школах. Сообщается о его проблемах с психикой, напряженных отношениях со сверстниками, склонности к жестоким видеоиграм.

Антон Долгунов.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: Joerg Koch/Getty Images.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: