Лента новостей
0

Батыр Джукембаев и Абылайхан Хусаимов провели открытую тренировку в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.07.2016 20:47 Zakon.kz
Следующий бой отечественных боксеров состоится уже в сентябре.
Казахстанские боксеры-профессионалы Батыр Джукембаев и Абылайхан Хусаимов, выступающие в составе канадского боксерского клуба «Eye of the Tiger Management», провели открытую тренировку в Алматы, сообщает Zakon.kz.

Мастер-класс, прошедший в боксерском клубе «Aidar Classis», посетили десятки любителей бокса. В том числе и юный боксер Анвар Дугалов.
«Я занимаюсь боксом уже четыре года. Мой папа хотел, чтобы я стал боксером, со временем мне очень понравился этот вид спорта. Сегодня я тренируюсь каждый день по два часа, в будущем мечтаю стать как мой наставник - Айдар Шарибаев. Достичь успеха в любительском боксе как Серик Сапиев, и попробовать себя в профессионалах», - сказал он.



Приглашенные гости сначала разогрелись на скакалке, провели «бой с тенью», а затем поработали с тренером на лапах. Зрители с интересом наблюдали за происходящим, не забывая фотографировать и снимать на видео боксеров.



Продемонстрировав свое мастерство: силу, скорость и точность ударов под аплодисменты собравшихся, завершили мастер-класс и сделали памятное фото со всеми желающими.



«Открытые тренировки и мастер-классы дают юным боксерам мотивацию тренироваться и становиться лучше: от тренировки к тренировке. Они видят перед собой людей, которые смогли стать чемпионами и стремятся повторить их путь. Последнее время мы тренировались в Канаде, и сегодня продемонстрировали то, чему нас научили зарубежные наставник»,- рассказал чемпион, профессиональный боксер Абылайхан Хусаимов.

В планах организаторов провести открытую тренировку с участием промоутера казахстанского боксёра Каната Ислама с Нельсоном Лопесом и чемпионом мира по версиям WBA (Super), IBO, IBF и WBC в среднем весе Геннадием Головкиным.



«Не так давно мастер-класс провел известный казахстанский боксер,чемпион мира по версиям WBA Fedelatin и WBA FideCaribe Канат Ислам. Сегодня к нам приехали восходящие звезды профессионального бокса Батыр Джукембаев и Абылайхан Хусаимов. По моему мнению, вместо двухчасовой лекции десятиминутный мастер-класс может принести большую пользу для молодых боксеров. Сегодня весь мир знает о достижениях наших спортсменов, но нужно думать о будущем. Вкладывать в детей, чтобы завтра они стали гордостью нашей страны», - сказал боксер Айдар Шарибаев.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: