Лента новостей
0

СМИ: в Турции закрыты 16 телеканалов со времени попытки госпереворота

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.07.2016 07:56 Zakon.kz
По данным CNN Turk, власти также остановили деятельность трех информационных агентств, 23 радиостанций, 45 газет и 29 издательств.
Турецкие власти закрыли 16 телеканалов после недавней попытки госпереворота в стране. Об этом сообщает телеканал CNN Turk, передает ТАСС.

По данным телеканала, власти также остановили деятельность трех информационных агентств, 23 радиостанций, 45 газет и 29 издательств.

В ночь на 16 июля в Турции группой мятежников была совершена попытка военного переворота. Основное противостояние развернулось в Анкаре и Стамбуле. Руководство страны объявило, что путч подавлен. Согласно последней информации, погибли 246 человек, не считая путчистов; 2185 человек получили ранения.

Как сообщил премьер-министр Турции Бинали Йылдырым, с тех пор в стране были задержаны 13 тысяч человек, среди которых военные полицейские, судьи и прокуроры. От работы отстранены около 45 тысяч госслужащих.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: inosmi.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: