Лента новостей
0

Установлена личность шестого погибшего в ДТП на трассе Алматы - Екатеринбург

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 29.07.2016 03:03 Zakon.kz
По факту ДТП проводятся оперативно-следственные мероприятия.
Шестым погибшим в жутком ДТП в Костанайской области оказался 27-летний россиянин. Таким образом, в аварии погибли три казахстанца и трое граждан Российской Федерации, передает корреспондент Today.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Костанайской области.

В больнице абсолютно одинаковую помощь получают жители Казахстана, России и Таджикистана, независимо от гражданства.

Напомним, 27 июля в 18.00 по местному времени в Карабалыкском районе Костанайской области на трассе Алматы-Екатеринбург произошло столкновение пассажирского автобуса марки «Kia Granbird», следовавшего по маршруту «Челябинск – Житикара» и «Рудный-Сатка», с грузовым автомобилем «Iveco Magirus». Рейсовый автобус «Челябинск – Житикара» двигался по направлению в г. Житикара со стороны российской границы.

В автобусе находилось 44 пассажира и 2 водителя. В результате ДТП погибло 6 человек, в том числе 12-летняя девочка. Пострадал 31 человек - из них 2 детей, 28 пассажиров, 2 водителя автобуса и 1 водитель грузового автомобиля. С места происшествия эвакуировано 37 человек, 10 – самостоятельно покинули место происшествия на попутном транспорте.

17 гражданам, не нуждавшимся в госпитализации, оказана необходимая медицинская помощь и они направлены из больницы домой. 8 – направлены на специально оборудованном транспорте в областную больницу г. Костанай. На месте происшествия работали сотрудники ДЧС в составе 5 ед. техники (легковой-1ед., АЦ-1ед., АСО-1ед., АСА-1ед., скорая помощь ЦМК-1 ед.,) и 15 человек л/с., а также представители прокуратуры, полиции, дорожных служб, Управления здравоохранения.

В целях оказания морально-психологической помощи пострадавшим в результате ДТП, а также родственникам пострадавших и погибших в Департаменте по ЧС была организована работа психологов по приему звонков на телефон горячей линии (8 714 2 50-36-24). Всего поступило и обработано 41 телефонное сообщение, в том числе 21 обращение от граждан России и посольства РФ в РК. Телефон горячей линии продолжает свою работу.

В приемном покое Карабалыкской ЦРБ организована работа психолога ДЧС. По факту ДТП проводятся оперативно-следственные мероприятия.

Фото ДЧС Костанайской области
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: