Лента новостей
0

Во Франции задержали мужчину по подозрению в причастности к теракту в Ницце

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.08.2016 07:57 Zakon.kz
По данным следствия, речь идет о некоем Хамди З., который на протяжении по меньшей мере года до теракта общался с его исполнителем.
Французские власти задержали и поместили под арест 36-летнего мужчину, подозреваемого в причастности к теракту в Ницце, сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство Франс Пресс.

По данным следствия, речь идет о некоем Хамди З., который на протяжении по меньшей мере года до теракта общался с его исполнителем. Кроме того, двое мужчин за несколько дней до теракта сделали совместное фото ("селфи") на фоне того самого грузовика, который террорист позднее использовал для совершения атаки.

Водитель грузовика протаранил толпу людей, которые собрались на Английской набережной Ниццы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии 14 июля. Жертвами стали 84 человека. Теракт совершил 31-летний житель Ниццы тунисского происхождения Мохамед Лахуайедж Бухлель. Ответственность за теракт взяла на себя запрещенная в России и ряде других стран террористическая группировка "Исламское государство".

Фото AP Photo/ Francois Mori

Все новости по теме читайте здесь.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: