Лента новостей
0

«Астана» подписала контракты с четырьмя новыми велогонщиками

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.08.2016 13:35 Zakon.kz
Речь идёт об Оскаре Гатто, Михаэле Вальгрене, Йеспере Хансене и Морено Мозере.
Велокоманда «Астана» сообщила о достижения соглашения с четырьмя новыми гонщиками. Все они получили двухлетние контракты, сообщает cyclingedge.ru.

Речь идёт об Оскаре Гатто, Михаэле Вальгрене, Йеспере Хансене и Морено Мозере. Первые трое — переходят из Tinkoff, а Мозер — из Cannondale-Drapac.



31-летний Гатто специализируется на классических гонках, имеет четырнадцать побед, в том числе на Dwars door Vlaanderen. За 10 лет карьеры итальянец принял участие в одиннадцати Гранд Турах.

24-летний Михаэль Вальгрен дважды побеждал на «Льеж — Бастонь — Льеж» (в 2012 и 2013 годах), а также дважды побеждал на чемпионате Дании, в том числе в этом году. В этом году он также оказался на подиуме престижной Amstel Gold Race. За 6 лет карьеры Михаэль принял участие в трёх Гранд Тура, включая недавний «Тур де Франс».

25-летний Йеспер Хансен специализируется на горных гонках и этапах. Это прекрасный грегари, а в 2015 году выиграл один из этапов и весь «Тур Норвегии». В 2016 году оказался на подиуме «Тура Хорватии», заняв второе место.

25-летний Морено Мозер — племянник прославленного итальянского велогонщика Франческо Мозера, и на его счету уже 7 побед, в том числе «Тур Польши» (в 2012 году), где он помимо прочего выиграл два этапа. Также он выиграл «Страде Бьянке» в 2013 году.

«В этом году мы подписали четырёх новых гонщиков. Оскар Гатто — это классический гонщик и прекрасный финишёр. Он опытный и будет помогать Алексею Луценко. Михаэль Вальгрен также имеет большой опыт, а Йеспер Хансен будет помогать Фабио Ару в горных этапах и марафонских дистанциях. Наконец, Морено Мозер станет нашим «мотором», он обладает большим потенциалом, и уверен, он ещё проявит себя, в том числе на таких гонках как «Париж — Ницца». Он прекрасно показал себя на «Джиро», также у него есть куда расти», — заявил генеральный менеджер «Астаны» Александр Винокуров.

Фото: kursiv.kz/ cyclingedge.ru.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: