Лента новостей
0

Д.Акишев прокомментировал слухи о девальвации тенге

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 04.08.2016 18:25 Zakon.kz
"Я считаю, что в настоящее время курс тенге отвечает складывающимся внешнеэкономическим и внутриэкономическим параметрам" - глава Нацбанка.
Председатель Национального банка РК Данияр Акишев на пресс-конференции в Алматы прокомментировал слухи о девальвации тенге, сообщает корреспондент Zakon.kz.

«Я хотел бы прокомментировать слухи в прессе и обществе в отношении ожиданий по девальвации. Проводятся некие параллели с прошлым годом. Я считаю, что в настоящее время курс тенге отвечает складывающимся внешнеэкономическим и внутриэкономическим параметрам. Все соотношения курса тенге по отношению к валютам стран торговых партнеров, по отношению его рефлексии к ценам на нефть, на наш взгляд, отражают баланс. Каких-то дисбалансов с точки зрения денежно-кредитной политики и платежного баланса не накоплено», - сказал Данияр Акишев.

«Говорить о том, что существуют какие-то предпосылки к значительному изменению обменного курса, сейчас оснований никаких нет», - добавил глава Нацбанка.

Кубатбек Туратбеков
Фото: alau.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: