Лента новостей
0

За взятку осужден директор филиала Института судебной экспертизы по Актюбинской области

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2016 00:31 Zakon.kz
М. Мустафа был пойман с поличным.
Помимо лишения свободы, преступник пожизненно лишен права занимать ответственные государственные должности и работать в госучреждениях.

В Актобе осужден директор филиала Института судебной экспертизы по Актюбинской области Министерства юстиции по Актюбинской области М. Мустафа за коррупционное уголовное правонарушение, направленное против интересов государственной службы и государственного управления. То есть за взятку. Приговор таков - 4 года 8 месяцев лишения свободы с конфискацией имущества, с пожизненным лишением права занимать ответственные государственные должности и работать в государственных учреждениях.

М. Мустафа был задержан сотрудниками Департамента Национального бюро по противодействию коррупции Актюбинской области в феврале этого года в кафе «Бочонок» при получении взятки в размере 500 000 тенге. Эта сумма предназначалась ему за положительное заключение в пользу ТОО «АйнӘД» при проведении судебной экспертизы по строительству мемориального комплекса Абылхаир хана, расположенного на кладбище «Хан моласы» в Айтекебийском районе.

При назначении наказания суд учел такие смягчающие обстоятельства как положительная характеристика, отсутствие судимости, семейное положение. Отягчающих обстоятельств не установлено.

Приговор суда не вступил в законную силу.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: