Лента новостей
0

В Атырау трое парней чуть не утонули, решив переплыть реку Урал

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2016 16:30 Zakon.kz
Их вовремя заметили спасатели.
8 августа во время очередного рейда по реке Урал спасатели Западного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда заметили троих молодых людей у бетонной лестницы в районе гостиницы «Ренко». На замечание спасателей молодые люди ответили, что присели отдохнуть и собираются уходить. Однако после того, как спасатели уплыли на катере в сторону городского пляжа в районе «ФОК Атырау», парни залезли в реку, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Атырауской области.

Проплыв до середины реки, они почувствовали усталость, начали плыть медленнее и временами пропадали из видимости. Заметив терпящих бедствие пловцов, спасатели направились к ним и вытащили из реки.

"Все спасенные ребята были доставлены на берег. Во время расспроса они признались, что ими было принято решение переплыть реку. Доплыв на другой берег, немного отдохнув, начали снова переплывать через реку до места, где они оставили свою одежду и вещи. Доплыв примерно до середины реки, почувствовали резкую усталость в ногах и в руках, при этом попытались самостоятельно доплыть до берега, однако уже были не в состоянии это сделать", - рассказали в ДЧС.

Из-за излишней самоуверенности и переоценки своих сил, ребята могли погибнуть. Спасатели провели с ними разъяснительную беседу.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: