Лента новостей
0

В 2015 году Службой онлайн-поддержки оказаны консультативные услуги 268 родителям, воспитывающим детей-инвалидов

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2016 17:29 Фото: zakon.kz

В 2015 году Службой онлайн-поддержки оказаны консультативные услуги 268 родителям, воспитывающим детей-инвалидов

 

В 2015 году (июнь-декабрь) Службой онлайн-поддержки для оказания психологической помощи и консультаций для родителей, воспитывающих детей-инвалидов, оказаны услуги 268 нуждающимся родителям. За 5 месяцев 2016 года - 172 родителям.

Основной задачей Службы онлайн-поддержки является оказание консультационной помощи семьям, в которых имеется ребенок-инвалид, для создания условий к формированию психологического здоровья лиц с ограниченными физическими возможностями, благоприятного социально-психологического климата в семье, а также оказание психологической поддержки гражданам, воспитывающим детей-инвалидов.

Работа службы организована при помощи программного обеспечения «SKYPE», с привлечением квалифицированных психологов, что позволяет родителям получить профессиональную консультацию не выходя из дома.

Заявки на консультации специалистов принимаются круглосуточно по бесплатному телефонному номеру 1411.

Напомним, с июня 2015 года Министерством здравоохранения и социального развития РК при поддержке Дирекции «Государственный центр по выплате пенсий» - филиала НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» и НУО «Казахстанско-Российский медицинский университет» реализуется проект по онлайн поддержке родителей, воспитывающих детей-инвалидов.

Более подробную информацию о Службе онлайн-поддержки можно получить в управлениях координации занятости и социальных программ по месту жительства или обратившись на электронный адрес i-krmu@mail.ru.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: