Лента новостей
0

"Бургер Кинг" извинился и отказался от иска к музыканту Шнурову

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2016 18:15 Zakon.kz
Ранее компания "Бургер Кинг" сообщала, что планирует взыскать со Шнурова 200 тысяч рублей за публикацию, сделанную им 1 августа, которая якобы привела "к ущербу репутации компании".
Сеть ресторанов быстрого питания "Бургер Кинг" отозвала иск к лидеру музыкальной группы "Ленинград" Сергею Шнурову и принесла извинения за доставленные неудобства, сообщает компания со ссылкой на решение гендиректора Дмитрия Медового, сообщает ria.ru.

Ранее компания "Бургер Кинг" сообщала, что планирует взыскать со Шнурова 200 тысяч рублей за публикацию, сделанную им 1 августа, которая якобы привела "к ущербу репутации компании". Компания заявляла, что публичные высказывания такой известной личности, как Сергей Шнуров, "вводят в заблуждение потребителей и наносят вред бренду".

"Компания "Бургер Кинг" не будет подавать в суд на Сергея Шнурова. Такое решение принял лично Дмитрий Медовый, генеральный директор компании", — говорится в сообщении.

"От имени моей компании хочу принести извинения Шнуру. Конечно, мы будем только рады, если Сергей будет писать смешные стихи о нас и впредь, пусть даже с добавлением "народного" языка", — сказал директор компании.

Медовый, на которого ссылается пресс-служба, считает, что имело место слишком формальное отношение департаментов к своим обязанностям. По его словам, юристам компании была дана установка отслеживать случаи нанесения ущерба репутации и подавать иски: "по форме всё было правильно, по сути вышел перебор". Сам Медовый в момент возникновения конфликтной ситуации находился в отпуске.

Фото: ria.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: