Лента новостей
0

За сколько можно купить самую дешевую однокомнатную квартиру в Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.08.2016 21:07 Zakon.kz
Стать владельцем однушки в Алатауском районе можно за 3.8–4.1 млн тенге.
Сегодня мы расскажем о минимальной и максимальной цене на однокомнатные квартиры, расположенные в различных районах южной столицы, сообщает Krisha.kz.

Алатауский район

Стать владельцем однушки здесь можно за 3.8–4.1 млн тенге. В первом случае предлагается квартира в отдельно стоящем одноэтажном кирпичном доме 2015 года постройки. По фото может показаться, что это общежитие: на этаже 14 квартир. Однако нас заверили, что каждая из них общей площадью 24 кв. м имеет собственную кухню, душевую, раковину, санузел. Продаётся такое жильё в чистовой отделке со свободной планировкой. Имеются коммуникации: свет, центральная холодная/горячая вода, газовое отопление и парковка.

За максимальную цену, 4.1 млн тенге, предлагается квартира-студия общей площадью 56 кв. м на шестом этаже 9-этажного дома в ЖК «Акбулак,» на пересечении ул. Момышулы и пр. Райымбека, с евроремонтом, полностью меблированная.

Алмалинский район

В указанном районе, входящем в тройку престижных и дорогих в южной столице, самоё дешёвое жильё предлагают купить за 4 млн тенге. Это комната общей площадью 14 кв. м в приватизированном общежитии в кирпичном доме 1976 года постройки, расположенном на пересечении улиц Баумана и Болотникова. Кухня, санузел и даже прихожая общие на три хозяина. Из бонусов — домофон и охраняемая автостоянка.

За максимальную цену, 35 млн тенге, предлагается однушка общей площадью 64 кв. м. Расположена она на восьмом этаже 21-этажного монолитного ЖК «Жастар Маг» 2008 года постройки на пересечении улиц Шевченко и Кожамкулова. Жильё продаётся с мебелью — всё, что есть на фото, обещали оставить. Имеется балкон, совмещённый санузел, домофон, охрана, видеонаблюдение.

Ауэзовский район

Самая дешёвая однокомнатная квартира здесь может обойтись в 3.4 млн тенге. Находится она в мкр № 6, на Абая — Алтынсарина, на третьем этаже панельного общежития 1969 года постройки. Площадь составляет 11 кв. м, санузел и душ общие на этаже. Установлены пластиковые окна, квартира неугловая.

Самоё дорогое жильё в данном районе, 28.2 млн тенге, расположено в мкр № 3, на Абая — Саина, на 7-м этаже монолитного ЖК «Атлас» 2015 года постройки. Общая площадь 47 кв. м. При 100%-й оплате возможен хороший торг. Продаётся с мебелью, имеется балкон, паркинг, совмещённый санузел.

Бостандыкский район

И вновь самое дешёвое жильё с ценой предложения 4.7 млн тенге расположено в бывшем приватизированном общежитии. Однушка общей площадью 16.2 кв. м находится на первом этаже кирпичной 5-этажки 1970 года постройки на пересечении улиц Лебедева — Жандосова. Имеется санузел, кухня, квартира незалоговая, пустая.

Ценовой максимум представлен 1-комнатной квартирой стоимостью 40 млн тенге. Жильё находится на 18-м этаже в монолитном 25-этажном доме 2014 года постройки в ЖК Mega Tower Almaty на Аль-Фараби — Розыбакиева. Площадь жилья — 45 кв. м, продаётся с мебелью.

Жетысуский район

В 3 млн тенге обойдётся в этом районе покупка комнаты в бывшем общежитии на пересечении пр. Суюнбая и ул. Баянаульская. Расположена она в кирпичном доме 1983 года постройки на втором из трёх этажей. Общая площадь 12 кв. м, есть собственный душ, санузел можно перенести вовнутрь.

Вариант более комфортного жилья предлагается за 17.5 млн тенге. Квартира находится на первом этаже в монолитном 6-этажном доме 2008 года постройки в мкр «Кокжиек». Площадь почти 40 кв. м. Жильё полностью меблировано, евроремонт выполнен по индивидуальному заказу, продаётся в связи с выездом на ПМЖ.

Медеуский район

Подтверждает звание самого дорогого района города, так как однушки здесь предлагаются минимум за 5.2 млн тенге, даже несмотря на то, что это бывшее общежитие. Жильё расположено на Кунаева — Маметовой на пятом этаже панельной 5-этажки 1972 года постройки. Комната общей площадью 22 кв. м имеет балкон и совмещённый санузел на два хозяина.

Диаметральный вариант — квартира за 48 млн тенге. Продаётся в предчистовой отделке (стяжка и левкас), расположена на 19-м этаже 20-этажного ЖК Samal Tower (сдача — III квартал 2016 года).

Турксибский район

Нижняя часть города по традиции богата более экономными вариантами. Так, комната в приватизированном общежитии на пересечении улиц Акан серэ — Спартака продаётся всего за 2.8 млн тенге. На площадке 4 квартиры, санузел общий. Сама квартира (частично меблированная) общей площадью 14 кв. м расположена на первом этаже 3-этажного кирпичного дома 1968 года постройки.

За максимальную цену, 18 млн тенге, предлагается однушка в мкр «Жулдыз-2», на улице Донентаева. Общая площадь 34.3 кв. м, квартира находится на третьем этаже кирпичной 5-этажки 1991 года постройки. Продаётся после евромонта, частично с мебелью.

Наурызбайский район

Самый молодой район Алматы в плане цен не отстаёт от остальных. Купить в мкр «Калкаман-1» малометражку в бывшем общежитии предлагается за 2.6 млн тенге. За эту сумму новый владелец получит комнату общей площадью 12.1 кв. м, шкаф, холодильник, кухню, душ и санузел на 4 хозяина.

Максимум, 14.5 млн тенге, здесь просят за однушку в ЖК «Премьера» в мкр «Шугыла» в монолитке 2014 года постройки. Квартира общей площадью 64 кв. м расположена на 15-м этаже 16-этажного дома. Жильё продаётся частично меблированное, с балконом и совмещённым санузлом.


Автор: Инна Пчелянская
Фото: krisha.kz, review-planet.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: