Лента новостей
0

В Рио ограбили представителей олимпийской делегации Черногории

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.08.2016 04:18 Zakon.kz
Посольство Черногории в Аргентине, которое отвечает за консульские дела в Бразилии, направит ноту протеста министерству иностранных дел Бразилии.
Неизвестные злоумышленники угнали официальный автомобиль Международного олимпийского комитета (МОК) и ограбили членов делегации из Черногории близ аэропорта Рио-де-Жанейро, сообщил во вторник Олимпийский комитет страны, передает .

Инцидент произошел в понедельник вечером, когда представители Черногории направлялись из аэропорта в город на автомобиле, выделенном оргкомитетом Олимпиады. Злоумышленники спровоцировали ДТП, а затем, угрожая оружием, отняли у черногорцев личные вещи и служебный автомобиль.
"Серьезных последствий удалось избежать, никто не пострадал", — говорится в сообщении.
Сразу после инцидента была вызвана бразильская полиция, сотрудники которой начали расследование и проводили гостей до отеля. О происшествии уведомлен оргкомитет игр. Потерпевшими являются сотрудник черногорского олимпийского ведомства Никола Джурович, дипломат Милян Мугоша и двое представителей черногорской диаспоры – Божидар Шаранович и Николас Вукасович.
"Посольство Черногории в Аргентине, которое отвечает за консульские дела в Бразилии, направит ноту протеста министерству иностранных дел Бразилии", — говорится в сообщении.
В документе Олимпийский комитет Черногории также "выразил глубокую озабоченность по поводу того, как организаторы решили вопрос с безопасностью участников Олимпийских игр и представителей олимпийской семьи".

Фото: Fotobank.ru/Getty Images/ Claudio Villa

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: