Лента новостей
0

Эрдоган назвал главного виновника конфликта с Россией

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.08.2016 07:48 Zakon.kz
«Сегодня еще лучше мы понимаем, что террористическая организация Фетхуллаха и те силы, которые стоят за ним, подрывали и наши с вами отношения», — заявил Эрдоган.
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган воспринял ситуацию со сбитым ВВС Турции российским самолетом как трагедию, подорвавшую двусторонние отношения, передает Росбалт.
Говоря о двусторонних отношениях, президент Турции отметил, что на них отразилась деятельность организации Фетхуллаха Гюлена.
«Сегодня еще лучше мы понимаем, что террористическая организация Фетхуллаха и те силы, которые стоят за ним, подрывали и наши с вами отношения», — заявил Эрдоган, находящийся с визитом в России.
«Всем известно: словно черная тень пала — случившаяся трагическая ситуация с самолетом», — сказал Эрдоган на встрече с представителями деловых кругов России и Турции.
Ранее во вторник турецкий лидер в свою очередь отметил, что был очень рад телефонному звонку российского коллеги — этот разговор состоялся вскоре после неудачной попыткой военного переворота 15 июля — и словам поддержки, которые он услышал.
«Хочу еще раз сказать, это очень принципиальная позиция, мы всегда категорически выступаем против любых попыток неконституционных действий», — сказал Путин на встрече с Эрдоганом, которая началась в Петербурге во вторник.
Президент России напомнил, что «был одним из первых, кто позвонил по телефону и выразил слова поддержки по преодолению внутриполитического кризиса, связанного с попыткой государственного переворота».
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: