0

Казахстан находится на 30-м месте в общем медальном зачете Олимпиады в Рио

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.08.2016 14:26 Zakon.kz
2102 — таково количество золотых, серебряных и бронзовых медалей, которые будут вручены лучшим спортсменам летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.
Казахстан в общем медальном зачете по итогам пятого спортивного дня занимает 30-ю строчку и имеет в активе одну серебряную и три бронзовые медали, сообщает BNews.kz.

Напомним, первую медаль на Олимпиаде в Рио 6 августа принесла Казахстану дзюдоистка Галбадрах Отгонцэцэг, победившая кубинку Даярис Альварес в олимпийском соревновании по дзюдо в весе до 48 кг.

В тот же день в финале поединка по дзюдо в весе до 60 кг казахстанский дзюдоист Елдос Сметов в дополнительное время уступил россиянину Беслану Мурадову и стал серебряным призером летних Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

В тяжелой атлетике 8 августа бронзовым призером от Казахстана стал Фархад Харки, выступающий в весовой категории до 62 кг. Тяжелоатлет сумел поднять 305 килограмм (135 в рывке и 170 в толчке).

А сегодня тяжелоатлетка Карина Горичева принесла Казахстану четвертую медаль, став бронзовым призером по тяжелой атлетике в женском весе до 63 кг и поднятым весов в 243 кг (111 в рывке и 132 в толчке).