Лента новостей
0

М. Кусаинов сообщил, на какие проекты направят средства ЕНПФ и Нацфонда

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 10.08.2016 22:34 Zakon.kz
45 млрд тенге из Нацфонда и ЕНПФ будут освоены до 1 ноября 2016 года.
Первый заместитель министра национальной экономики РК Марат Кусаинов сообщил, на какие проекты направят средства Единого накопительного пенсионного фонда и Национального фонда, сообщает МИА "Казинформ".

«Для стимулирования предэкспортного и экспортного финансирования предусмотрено 15 млрд.тенге (из Нацфонда - прим.ред). За счет «микширования» этих средств со средствами ЕНПФ в размере 30 млрд. тенге по механизму, одобренному на госкомиссии от 28 июня 2016 года, сформирован перечень потенциальных экспортных операций на сумму 372 млрд. тенге», - сказал М. Кусаинов в ходе заседания Правительства.

По словам вице-министра, на сегодня одобрено 4 проекта (ТОО «Шымкентмай», АО «Масло-Дел», ТОО «Евраз Каспиан Сталь», ТОО «RG Brands») на сумму 9 млрд. тенге, на рассмотрении находятся еще 10 проектов на сумму 21,9 млрд. тенге, по остальным проектам осуществляется сбор документации.

«На сегодня профинансирован 1 проект ТОО «RG Brands» на сумму 2 млрд.тенге, из которых 0,6 млрд. тенге выделено из Нацфонда.В целом средства Нацфонда и ЕНПФ в размере 45 млрд. тенге планируется освоить до 1 ноября 2016 года», - сообщил М. Кусаинов.

Он также добавил, что на развитие жилищного строительства предусмотрено 251,2 млрд.тенге, которые будут поэтапно освоены по законтрактованным объемам строительства жилья в течение 2 лет.

Автор: Серик Сабеков
Фото © с сайта dknews.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: