Лента новостей
0

Задержанный в Нью-Йорке верхолаз хотел обратить на себя внимание Трампа

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.08.2016 12:46 Zakon.kz
Компания Trump Organization осудила поступок американца.
Американец пытался забраться на небоскреб Trump Tower на Пятой авеню в центре Манхэттена, чтобы привлечь к себе внимание кандидата в президенты США от Республиканской партии Дональда Трампа. Этот мотив молодой человек изложил в видео, размещенном во вторник в видеохостинге YouTube, передает ТАСС.

"Причина, по которой я взобрался на Вашу башню, состоит в том, чтобы привлечь Ваше внимание", - сказал он на видео. "Если бы я пытался добиться своего обычными средствами, у меня было бы гораздо меньше шансов достичь успеха, потому что Вы занятый человек с массой обязанностей", - добавил молодой человек. Он разместил клип от имени Левена Тампса, вымышленного персонажа рассказов для детей.

Самого миллиардера в среду не было в Нью-Йорке, так как он ведет предвыборную кампанию в штате Вирджинии. Компания Trump Organization осудила поступок американца. "Этот человек совершил нелепый и опасный трюк", - отметил вице-президент компании Майкл Коэн. "Я на все сто процентов убежден, что Управлению полиции Нью-Йорка и так есть, чем заняться", - добавил он.
Восхождение на вершину 58-этажной высотки длилось около трех часов, полиция не смогла убедить молодого человека спуститься вниз. В 18:35 по местному времени (01:35 мск 11 августа) два блюстителя порядка силой втащили верхолаза внутрь здания через демонтированное стекло. Еще двое страховали своих коллег и молодого человека, который оказал сопротивление стражам порядка. Инцидент привел к параличу движения наземного транспорта в районе Пятой авеню и Центрального парка.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: