Лента новостей
0

Друзья Дмитрия Баландина: Мы им очень гордимся!

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.08.2016 17:09 Zakon.kz
"Все друзья смотрели его выступления и переживали, и, конечно же, мы им очень гордимся!"
Казахстанца Дмитрия Баландина - новоиспеченного чемпиона Олимпиады в Рио поздравляют друзья, сообщает МИА "Казинформ".

В частности, слова поздравления передала подруга Дмитрия - Кристина Тыныбаева, которая, к слову, тоже является спортсменкой по синхронному плаванию.

«Мы познакомились еще в лицее №8, затем после 6-го класса я перешла в республиканскую спортивную школу, он - в городскую. С детства в одном бассейне плавали. Часто выезжали вместе на соревнования. Сейчас он учится в КазНУ на медицинском факультете», - рассказывает Кристина.

«Я от всей души поздравляю Диму. Мы все с нетерпением ждали эту Олимпиаду. Этот год для него был тяжелым. Мы старались его поддерживать. Все друзья смотрели его выступления и переживали, и, конечно же, мы им очень гордимся!», - отметила она.

Несколько слов о самом Дмитрии.

Родился будущий чемпион в 1995 году в Алматы. В 2014 году стал чемпионом Азиатских игр. В 2015-ом завоевал золотую медаль летней Универсиады 2015 года на дистанции 100 метров брассом и бронзовую - на дистанции 50 метров брассом.

На Играх 2016 года в Рио-де-Жанейро последним отобрался в финал на дистанции 200 метров брассом (2:08,20) и плыл по восьмой дорожке, однако сенсационно сумел опередить всех соперников, включая чемпиона и вице-чемпиона мира 2015 года на этой дистанции Марко Коха и Кевина Кордеса.

Напомним, для Казахстана - это первое «золото» Олимпийских игр в плавании.






Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: