Лента новостей
0

Криштиану Роналду окажет финансовую помощь пострадавшим от пожаров на Мадейре

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.08.2016 21:32 Zakon.kz
"С замиранием сердца слежу за тем, что происходит на Мадейре и в других регионах страны", - написал игрок в Instagram.
Знаменитый нападающий испанского футбольного клуба "Реал" и капитан сборной Португалии Криштиану Роналду готов оказать финансовую помощь пострадавшим от лесных пожаров на Мадейре, уроженцем которого он является. Об этом сообщает испанская газета Marca.

По информации издания, футболист уже пообщался с председателем регионального правительства Мадейры Мигелем Альбукерке на эту тему, пишет ТАСС.


"С замиранием сердца слежу за тем, что происходит на Мадейре и в других регионах страны. Желаю всем мужества, и спасибо большое пожарникам, которые рискуют своей жизнью, чтобы спасти других людей. Я с вами", - написал 31-летний игрок на своей официальной странице в социальной сети Instagram.

По последним данным, в результате лесных пожаров в Португалии погибли по меньшей мере четыре человека. Один из самых крупных пожаров зафиксирован в городе Фуншал на Мадейре, где погибли три человека, еще около 300 пострадали. Также порядка тысячи человек были вынуждены покинуть свои дома из соображений безопасности. Национальное правительство Лиссабона заявило, что будут оказывать помощь пострадавшим регионам.
Ранее Альбукерке заявил, что аэропорт острова переименуют в честь капитана сборной Португалии. Воздушная гавань будет называться "Аэропорт Мадейры Криштиану Роналду". На острове также есть музей и памятник футболисту.

Фото © AP Photo/Daniel Ochoa de Olza

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: