Лента новостей
0

Двух пьяных граждан Индии сняли с рейса Астана-Алматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 11.08.2016 21:40 Zakon.kz
В отношении иностранцев составлены административные протоколы.
Транспортные полицейские в аэропорту Астаны за пьянство сняли с авиарейсов двух граждан Индии и жительницу Атырау, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД на транспорте.

10 августа т.г. в дежурную часть Линейного отдела полиции в аэропорту Астаны поступило сообщение от авиакомпании об отказе в перевозке двух пассажиров авиарейса сообщением «Астана-Алматы», которые находились в состоянии алкогольного опьянения.

Оказалось, что это двое граждан Индии, 29 и 46 лет. Сотрудники транспортной полиции сняли их с рейса для выяснения обстоятельств. В отношении правонарушителей составлены административные протоколы по статье 440 ч.1 КРКоАП (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения).

В этот день в ЛОП в аэропорту Астаны в дежурную часть поступило сообщение о передаче еще одного деструктивного пассажира. В ходе проверки выяснилось, что это жительница Атырау, 1962 года рождения, которая была пьяна и курила на борту воздушного судна.

По данному факту составлены административные протоколы по двум статьям: 440 ч.1 и 441 ч.1 КРКоАП (Распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в состоянии опьянения и нарушение запрета курения в отдельных общественных местах).

По данным ДВД на транспорте, с начала текущего года за различные административные правонарушения привлечено к административной ответственности 37 516 правонарушителей. Из них по «нулевой терпимости» - 11 343, в том числе, за мелкое хулиганство - 1252, за распитие алкогольных напитков - 4169, за курение в неустановленных местах - 2689, за нахождение несовершеннолетних в ночное время без сопровождения взрослых - 328, за торговлю в неустановленных местах - 2338, за приставание в общественных местах - 567.

фото: tvc.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: