Лента новостей
0

В Алматы нашлась мать 4-х летней потеряшки Аружан

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2016 00:14 Zakon.kz
Ребенок передан маме.
Мать, найденной в центре Алматы 4 - летней девочки нашлась, сообщает Zakon.kz со ссылкой на местную полицейскую службу ДВД. 36-летняя жительница Жетысуского района потеряла свою дочку, когда пошла в поликлинику, и сразу начала ее поиски.

«По словам женщины, она с обеими дочерьми пошла в поликлинику. Далее со старшим ребенком она зашла внутрь медицинского учреждения, в этот момент Аружан потерялась из виду. Пропажу девочки женщина обнаружила не сразу: сначала пыталась самостоятельно найти ее, затем позвонила на пульт «102».

Операторы Центра оперативного Управления на тот момент уже владели информацией о том, что экипаж специализированного батальона нашел маленькую девочку, поэтому сразу сориентировали маму и направили в УВД Алмалинского района. Все это время рядом с Аружан были наши инспекторы, имеющие преимущественно психологическое и педагогическое образование: ребенка покормили и отвлекли, чтобы она не стала плакать. Хорошо, что мама малышки быстро нашлась. Сейчас ребенок передан ей», - сообщила о развитии событий начальник отдела ювенальной полиции Местной полицейской службы ДВД города Алматы полковник полиции Лейла Алипбаева.

Спикер также отметила, что женщина и ее семья – благополучные. С ней была проведена профилактическая работа о недопущении впредь подобных фактов, которые представляют реальную угрозу здоровью и жизни ребенка.




Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: