Лента новостей
0

Подозрение на сибирскую язву у фермера из Узунагача не подтвердилось

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2016 00:58 Zakon.kz
Были подвергнуты обследованию и животные, которыми торговал фермер на рынке «Алтын Орда». Все анализы дали отрицательный результат.
Подозрение на Сибирскую язву у фермера из Узунагача не подтвердилось, сообщает Zakon.kz со ссылкои на Управление сельского хозяйства и ветеринарии города Алматы.

По информации управления, мужчина был госпитализирован в конце прошлой недели с подозрением на сибирскую язву.
«В конце прошлой недели на рынке «Алтын Орда» произошло ЧП. Фермеру из Узунагача, который привез на продажу несколько десятков баранов, внезапно стало плохо. Мужчину на «скорой помощи» госпитализировали в городскую инфекционную больницу с предварительным диагнозом «сибирская язва», – констатировали в управлении.

По результатам проведенных анализов, диагноз не подтвердился.
«По всем фактам была проведена оперативная проверка, ни один из инцидентов не подтвердился. Анализы, взятые у госпитализированного гражданина, при обследовании дали отрицательный результат. Состояние больного в настоящее время удовлетворительное», – пояснили специалисты.

При этом отмечается, что также были подвергнуты обследованию животные, которыми торговал фермер на рынке «Алтын Орда». Все анализы дали отрицательный результат.

«В «скорую помощь» гражданин обратился 5 августа этого года и был доставлен в городскую клиническую инфекционную больницу г. Алматы. После врачебного осмотра он был госпитализирован с подозрением на сибирскую язву. Эпизоотолого-эпидемиологическое исследование в очаге предполагаемой инфекции показало, что люди и животные здоровы и не представляют собой опасность. На данный момент установлено медицинское и ветеринарное наблюдение, также проведена дезинфекционная обработка очага. Противоэпидемические мероприятия продолжаются», – сказано в информации.

Сибирская язва является одной из опаснейших заболеваний, несущее собой летальные последствия, как животных, так и для человека. Сибирская язва является бактериальным заболеванием, которое очень сложно поддается лечению.

Фото: novostink.ru

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: