0

Сборная Фиджи завоевала золото на первом в истории ОИ турнире по регби-7

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2016 16:54 Zakon.kz
В финале команда Фиджи победила сборную Великобритании со счетом 43:7. Бронзовые медали завоевали спортсмены из ЮАР, обыгравшие команду Японии в матче за третье место со счетом 54:14.
Сборная Фиджи завоевала золото на первом в истории мужском олимпийском турнире по регби-7. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

В женском турнире золотые медали завоевала команда Австралии, серебро — сборная Новой Зеландии, бронзу — команда Канады.

Эта медаль стала первой для Фиджи на Олимпийских играх за всю историю участия сборной этой страны в соревнованиях.

Регби-7 — разновидность классического регби, зародившаяся в Шотландии. Название объясняется тем, что в каждой команде всего по семь игроков (вместо 15 в классическом регби). Игра состоит из двух таймов по семь минут, в финале проходят два тайма по 10 минут (дополнительное время — 5 минут).

Турнир по регби-7 проходил впервые в истории Олимпийских игр. Регби в своем классическом варианте входило в программу Олимпийских игр с 1900 по 1924 год.

Олимпиада-2016 в Рио-де-Жанейро проходит с 5 по 21 августа.