Лента новостей
0

Казахстанец в Паттайе: Страх выезжать в город есть, но отдых продолжается

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.08.2016 00:21 Zakon.kz
Ранее в МИД РК сообщили, что казахстанцев среди пострадавших и погибших в результате взрывов нет, обращений от граждан РК не поступало.
Отдыхающий в курортном городе Паттайя казахстанец прокомментировал ситуацию после серии взрывов на юге Таиланда, сообщает Казинформ.

«Мы услышали новость через казахстанские СМИ. Произошедшее, к счастью, нас не коснулось. Как отдыхали, так и отдыхаем. Запланированные туры на острова, в зоопарк и на крокодиловую ферму гид не отменял», - рассказал Ильзат Сафаргалиев.

«Конечно же, немного есть страх выезжать в город за покупками. Но мы находимся в курортной зоне, как в отдельном государстве. Погода такая: если есть дождь, то он как горячий душ и длится максимум три минуты», - добавил он.

Отметим, в пресс-службе Министерства иностранных дел РК сообщили, что казахстанцев среди пострадавших и погибших в результате взрывов нет, обращений от граждан РК не поступало.

Напомним, серия взрывов и поджогов произошла в Таиланде в День рождения королевы Сирикит, супруги короля Пхумипхона Адулъядета, который празднуется в стране как национальный День матери.

Жертвами взрывов на популярных курортах в южной части Таиланда стали, по меньшей мере, четыре человека, десятки получили ранения.

Как заявил глава туристической полиции страны, в зонах туристической активности по всей стране после взрывов будут созданы контрольно-пропускные пункты, на которых круглые сутки будут дежурить сотрудники ведомства.

Ранее в полиции заявляли, что взрывы могут быть связаны с повстанческими группами, действующими на юге страны, однако официального подтверждения этому до сих пор нет. Телеканал PBS тем временем сообщает о задержании нескольких подозреваемых в связи со взрывами.

Анеля Касымова.

Фото: inform.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: