Лента новостей
0

Более десяти человек пострадали в результате взрыва на севере Индии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.08.2016 07:00 Zakon.kz
Взрыв произошел в округе Пунч на оживленном рынке, четверо раненых находятся в тяжелом состоянии.
По меньшей мере 11 человек пострадали после того, как неизвестные бросили самодельную бомбу в толпу людей в штате Джамму и Кашмир на севере Индии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на телеканал NDTV.

Взрыв произошел в округе Пунч на оживленном рынке, четверо раненых находятся в тяжелом состоянии. Среди пострадавших - паломники, направлявшиеся к одной из местных святынь. Пока ни одна из террористических группировок не взяла на себя ответственность за случившееся, отмечает телеканал.

В штате Джамму и Кашмир уже месяц сохраняется напряженная обстановка. После того, как 8 июля индийские силы безопасности убили одного из лидеров сепаратистской группировки "Хизб-уль-Муджахиддин" Бурхана Музаффара Вани, в штате начались массовые беспорядки. В результате столкновений с полицией здесь уже погибло 59 гражданских лиц и двое полицейских, более тысячи человек задержано. Индийские власти считают, что организаторы беспорядков спонсируются из Пакистана.

Территория древнего княжества Кашмир остается предметом спора между Индией и Пакистаном с 1947 года, когда Британская Индия, получив независимость, разделилась на два государства по религиозному признаку. Из-за Кашмира произошли две из трех индо-пакистанских войн. На данный момент в Кашмире нет государственной границы: его территорию разделяет Линия контроля. В индийской части активно действуют группировки, выступающие за отделение от Индии, Нью-Дели постоянно обвиняет Исламабад в поддержке террористов.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: