Лента новостей
0

Посол Казахстана Тимур Уразаев Встретился с членами Правительства Армении

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.08.2016 19:48 Фото: zakon.kz

Посол Казахстана Тимур Уразаев Встретился с членами Правительства Армении

 

10 и 11 августа 2016 года состоялись встречи Посла Казахстана в Армении Тимура Уразаева с Министром сельского хозяйства Серго Карапетяном и Министром обороны Сейраном Оганяном.

На встрече с Министром сельского хозяйства, Посол ознакомил его с текущим состоянием торгово-экономического сотрудничества Казахстана и Армении и предложил некоторые меры для его улучшения.

В частности, высказаны были идеи активного использования нового транспортного направления через территорию Ирана, а также содействия бизнес-сообществам двух стран в поисках новых ниш на рынках Казахстана и Армении, включая торговлю услугами.

Учитывая аграрную направленность региона, стороны уделили особое внимание перспективам сотрудничества в сфере поставок, а также налаживания совместного производства, консервированной плодоовощной продукции. Посол и С. Карапетян отметили важность активизации совместных усилий для реализации торгового потенциала между странами в канун очередного заседания казахстанско-армянской Межправительственной комиссии и необходимости поиска для этого новых подходов в практической области сотрудничества.

На встрече с С. Оганяном стороны обсудили вопросы, связанные с подготовкой к проведению в ближайшие дни в Ереване заседания Совета министров обороны государств-членов ОДКБ. Обсуждались вопросы международной и региональной безопасности, ситуация вокруг усилий по поддержанию стабильности на линии соприкосновения в зоне Нагорно-Карабахского конфликта, опыт участия в миротворческих миссиях, сотрудничество по мониторингу текущей военной обстановки в Афганистане, а также ход учебно-тренировочных мероприятий и подготовка в военных учебных заведениях военных кадров и специалистов.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: