Лента новостей
0

В зоопарке Шымкента впервые за 36 лет появился на свет птенец степного орла

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2016 06:55 Zakon.kz
Сейчас степной орел уже подрос и пытается вылететь из гнезда.
В зоопарке Шымкента впервые принесли потомство краснокнижные степные орлы. Птенец вылупился чуть больше месяца назад, сообщает 24.kz

Сотрудники зверинца показали его журналистам. Для них это первый опыт рождения хищной птицы в неволе. Сейчас степной орел уже подрос и пытается вылететь из гнезда.
Пока работникам зоопарка приходится возвращать его обратно, ведь вместе с птенцом в вольере живут еще 20 хищных птиц. Среди них есть беркуты, могильники и другие орлы. У недавно родившегося орленка очень заботливый папа. Каждый день он приносит семье мясо, причем самые лучшие куски.
В зоопарк эта пара степных орлов попала примерно 7 лет назад.

Латипша Алиев, заместитель директора зоопарка по науке: - В зоопарке за 36 лет впервые у нас появился птенец степного орла. И вот каждый день по два раза 8 голов живой корм даем. Тут очень интересно, что самец забирает корм, прилетает к мамаше и дает ей, она кормит малыша. Но до тех пор, пока цвет у малыша не изменился, она не выходила оттуда.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: