Лента новостей
0

Президенты РК и РФ до конца года намерены провести еще 5 встреч

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.08.2016 23:17 Zakon.kz
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что он встретится с президентом России Владимиром Путиным еще пять раз, в том числе на площадках международных форумов и саммитов.
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев заявил, что он встретится с президентом России Владимиром Путиным еще пять раз, в том числе на площадках международных форумов и саммитов, сообщает ИА Новости-Казахстан.

Назарбаев на встрече с Путиным заявил, что считает международные отношения образцовыми как в политическом, так и в экономическом плане.

"Мы вот четыре раза встречаемся (в этом году), еще у нас впереди пять встреч", — сказал Назарбаев.

Он отметил, что встречи состоятся в том числе на площадке "большой двадцатки", на саммите СНГ в Бишкеке.

"Очень важная двусторонняя встреча 4 октября, наша традиционная межрегиональная, где, как мы договорились, мы проведем очень мощный российско-казахстанский бизнес-форум", — добавил президент Казахстана.

Он отметил, что на этот форум возлагаются очень большие надежды и попросил, чтобы кроме приграничных регионов в нем приняли участие также Москва, Санкт-Петербург и Восточная Россия.

Он добавил, что готовится очень много проектов, примерно на 25 миллиардов долларов совместных контрактов. "Это будет значимая встреча в экономическом плане… И предполагается ваш рабочий визит, мы там обсудим текущие вопросы", — сказал Назарбаев.

Фото: Фотохост-агентство
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: