Лента новостей
0

Бюджет Универсиады-2017 в Алматы сокращен в 2 раза

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.08.2016 16:28 Фото: zakon.kz

Бюджет Универсиады-2017 в Алматы сокращен в 2 раза

 

Бюджет Универсиады-2017 в Алматы сокращен почти в 2 раза - с 32 до 17 млрд тенге с небольшим.

Как подчеркнул руководитель ГФ «Дирекция по подготовке и проведению 28-й Всемирной зимней Универсиады 2017 года в г. Алматы» Наиль Нуров, сокращение расходов произошло за счет отказа от различных приобретений, в частности, транспорта. Весь транспорт будет арендован, это приблизительно 520 единиц автотранспорта.

Также совместно с ДВД г. Алматы утверждены основные и альтернативные маршруты движения транспорта Универсиады. Все автотранспортные средства будут оснащены GPS-навигаторами. Будет действовать специальный диспетчерский центр, управляющий движением автотранспорта.

«Наши игры будут одними из самых рациональных в истории Универсиад, предварительный бюджет, который был заявлен в размере порядка 32 млрд тенге был сокращен почти в 2 раза, и сейчас операционный бюджет Универсиады составляет 17 млрд тенге с небольшим», - заявил Н. Нуров на пресс-конференции в СЦК.

По его словам, как и на Олимпийских играх, постановлением Правительства РК предусмотрено материальное вознаграждение для студентов. Победители Универсиады-2017 получат вознаграждение в размере 15 тысяч долларов.

«Все участники Универсиады должны быть студентами на момент участия в играх. За первое место установлено премиальное вознаграждение в размере 15 тысяч долларов, за «серебро» - 10 тысяч, за «бронзу» - 5 тысяч», - уточнил Н. Нуров.

Стоит отметить, что в настоящее время Оргкомитетом Универсиады проводится активная работа по привлечению казахстанских и зарубежных спонсоров. Уже подписан меморандум с ФНБ «Самрук-Казына» - главным партнером Универсиады.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: