Лента новостей
0

Суперкар Lamborghini Centenario лишился крыши

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2016 16:26 Zakon.kz
Компания Lamborghini в рамках Конкурса элегантности в Пеббл-Бич представила открытую версию суперкара Lamborghini Centenario
Компания Lamborghini в рамках Конкурса элегантности в Пеббл-Бич представила открытую версию юбилейного суперкара Lamborghini Centenario.

Открытую модификацию суперкара построили на базе одноименного купе. В конструкции автомобиля применяется карбон. Из него сделан монокок и все кузовные элементы.

Суперкар оснащен активным аэродинамическим спойлером, меняющим угол и высоту наклона в зависимости от скорости. Помимо этого, родстер Lamborghini Centenario получил полноуправляемое шасси: задние колеса поворачиваются в противоположную передним сторону на малых скоростях, или под одним углом на высоких.



В салоне установлена современная мультимедийная система с 10,1-дюймовым дисплеем. Также суперкар оснастили телеметрической системой, которая позволяет фиксировать на видео трековые заезды.

Силовая установка автомобиля осталась прежней. Lamborghini Centenario оснащается 6,5-литровым двигателем V12 мощностью 770 лошадиных сил. Мотор агрегатируется с семиступенчатым роботом.

Родстер Lamborghini Centenario будет выпущен ограниченным тиражом в 20 экземпляров. Стоимость каждого экземпляра составит свыше 2 миллионов евро.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: