Лента новостей
0

Facebook ведет разработку игровой платформы для ПК

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2016 18:18 Zakon.kz
Очевидно, игровая платформа Facebook создается с прицелом на будущее.
Компания Facebook при участии инженеров из Unity Technologies занимается созданием "совершенно новой игровой платформы для компьютеров". "Приложив небольшие усилия и изменив несколько строчек кода", разработчики и издатели без особого труда перенести свои игры на веб-платформу Facebook.com и ПК, сообщает vesti.ru.

Функция быстрого экспорта предусмотрена в новой версии Unity — самого популярного движка для создания 2D- и 3D-приложений, а также игр виртуальной и дополненной реальности. Заявки на ограниченный доступ к альфа-версии Unity 5.3 компания принимает 31 августа.

Инструментарий Unity используют как крупные (Blizzard, EA, Ubisoft), так и малоизвестные инди-разработчики. С его помощью были созданы такие хиты, как Monument Valley, Firewatch, Kerbal Space Program, Blind Forest, Superhot и Alto's Adventure.

Если раньше разработчикам приходилось существенно перерабатывать код для Facebook SDK, то теперь, используя новую платформу соцсети, они смогут очень быстро сделать свои творения доступными на сайте Facebook и в приложении для компьютера.

Очевидно, игровая платформа Facebook создается с прицелом на будущее. Во-первых, она может служить в качестве магазина для распространения VR-игр Oculus Rift, выступая в роли конкурента Steam. Во-вторых, Facebook сможет привлечь к себе больше разработчиков, поскольку в платформу могут быть экспортированы какие угодно игры, в том числе "хардкорные", в которые обычно играют на консолях, изначально созданные для веб-версии соцсети или мобильных ОС iOS и Android.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: