Лента новостей
0

В Сайрамском районе ЮКО произведено около 100 тысяч тонн мяса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.08.2016 21:15 Zakon.kz
Сайрамский район является одним из передовых районов Южно -Казахстанкой области по производству и переработке мяса.
На сегодняшний день, поголовье крупно - рогатого скота составило свыше 176 тысяч, из них свыше 32 тыс на откормке. Таким образом, в направлении откорма скота, сайрамовцы до настоящего времени переработали около 100 тыс. тонн мяса, экспортировали во все города республики и соседние страны, такие как Россия и Узбекистан, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима ЮКО.

Вышеназванное дело стало средством дохода для крестьян, одним из них является Абдуллаев Закиржан. Житель села Аксукент занимается этим видом бизнеса уже около 6 лет. Поначалу он начал свое дело с 5-6 голов КРС (крупно - рогатого скота), а на сегодня число поголовье КРС достигло 100.

3 месяца назад предприниматель взял кредит в регионально - инвестиционном центре «Максимум» под 7 процентов годовых на сумму 15 млн тенге, и зарегистрировался как ЧП (частный предприниматель) «Абдуллаев»; теперь его трудовой коллектив очень благодарен районному центру оказания поддержки предпринимателям.

Консультант - менеджер районного филиала палаты предпринимателей К. Асылболатов дал правильное направление в выборе РИЦ «Максимум», и помог привести в порядок документацию согласно требованиям закона.

- «В принципе, я сам по профессии врач-стоматолог. Проработал 1 год по специальности. Этим бизнесом стал заниматься по совету старших братьев. Наша семья уже 15 лет в этом бизнесе. Я убедился, что именно этот вид бизнеса, принесет мне удачу и прибыль». – говорит 29 летний бизнесмен.

У него есть скотобойня в селе Аксукент. За сутки производится 2-2,5 тонн, где в последующем мясо отправляется в Алматы. Благодаря его хватке и бизнесу 8 человек обеспечены работой и имеют постоянный заработок.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: