Лента новостей
0

Подозреваемым в изнасиловании в Есике инкриминировали еще 2 статьи

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.08.2016 22:59 Zakon.kz
Подозреваемым в групповом изнасиловании женщины из Есика, инкриминировали еще две статьи уголовного законодательства – "Насильственные действия сексуального характера" и "Хулиганство".
В пресс-службе ДВД Алматинской области сообщили, что в действиях лиц, подозреваемых в групповом изнасиловании женщины из Енбекшиказахского района, усмотрены признаки преступлений, предусмотренные ст.120, 121,125 и 293 УК РК, сообщает Zakon.kz.

«В настоящее время уголовные дела по указанному факту по всем четырем статьям (изнасилование, похищение человека, насильственные действия сексуального характера, хулиганство) объединены в одно производство. Расследованием уголовного дела, находящегося на особом контроле руководства, занимаются следователи аппарата областного Департамента» - сообщили в пресс-службе ДВД Алматинской области.

В качестве подозреваемых лиц в материалах уголовного дела выступают четверо мужчин в возрасте 22-29 лет, один из которых житель г.Алматы. Трое из четверых подозреваемых задержаны и водворены под стражу в ИВС Енбекшиказахского РУВД.

«Розыск четвертого подозреваемого продолжается силами областной полиции» - отметили в ДВД.

Ранее мать потерпевшей женщины обратилась к общественности через социальные сети, сообщив об изнасиловании своей дочери четырьмя мужчинами в городе Есик, и потребовала для них соответствующего наказания.
С учетом вызванного общественного резонанса расследование по факту взяло под свой контроль руководство областной полиции, направившее в Есик оперативников управления по борьбе с организованной преступностью, криминальной полиции и следователей из ДВД. Двое подозреваемых были задержаны практически сразу, двое находились в розыске.

Фото ИА Новости-Казахстан
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: