Лента новостей
0

Фотоотчет: Рабочая поездка Карима Масимова в Южно-Казахстанскую область

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.08.2016 02:56 Zakon.kz
Карим Масимов продолжает рабочие поездки для изучения и обобщения имеющихся в регионах вопросов.
Премьер-Министр Казахстана по поручению Главы государства продолжает рабочие поездки для изучения и обобщения имеющихся в регионах вопросов, передает Zakon.kz со ссылкой на pm.kz.

В рамках посещения ЮКО Карим Масимов посетил производственные и культурно-исторические объекты, предприятия АПК, провел кустовое совещание по актуальным вопросам образования, круглый стол с предпринимателями, ознакомился с ходом модернизации нефтеперерабатывающего завода, а также встретился с общественностью региона.



Карим Масимов проверил систему безопасности объектов транспортной инфраструктуры Шымкента. Проверка обеспечения мер безопасности в аэропортах и на вокзалах – обязательный пункт рабочих поездок Премьер-Министра по регионам. Повышенное внимание к объектам транспортной инфраструктуры с массовым скоплением людей объясняется усилением антитеррористических мер.


Карим Масимов оценил потенциал туристической отрасли Туркестана. Сейчас в ЮКО активно реализуют новый проект по развитию туризма с центром в Туркестане. Премьер-Министр РК ознакомился с состоянием историко-культурных достопримечательностей. Туркестан считается культурной столицей Казахстана – в прошлом году регион посетили более миллиона туристов.


В Туркестане Премьер-Министр обсудил актуальные вопросы социально-экономического развития со старейшинами, ветеранами и представителями интеллигенции города. В ходе встречи были подняты темы строительства многоэтажных жилых домов для очередников, газоснабжения населения и развития туризма.


Карим Масимов посетил Международный казахстанско‑турецкий университет им. Яссауи в Туркестане.


Премьер-Министр провел кустовое совещание, посвященное проблемам и перспективам казахстанского образования.
Конструктивный и открытый диалог между представителями госорганов, организаций образования из четырех областей, а также городов Астана и Алматы и общественности проходил на площадке Международного казахстанско-турецкого университета им. Яссауи.


Премьер-Министр РК оценил потенциал сельхозпредприятий ЮКО. На примере сельского потребительского кооператива «Мамлакат», объединившего 30 крестьянских хозяйств, Карим Масимов ознакомился с тем, как можно организовывать эффективное производство в современном хозяйстве.


Карим Масимов обсудил с предпринимателями-аграриями вопросы микрокредитования и занятости сельского населения. Для поддержки малого бизнеса, в том числе небольших агроформирований, в стране действует программа «Дорожная карта занятости – 2020», реализации которой Правительство уделяет повышенное внимание. На протяжении последних лет в Южно-Казахстанской области отмечается устойчивый рост по всем направлениям АПК. Из 165 проектов региональной Карты индустриализации 65% базируется в сельской местности.


Премьер-Министр РК ознакомился с ходом модернизации Шымкентского НПЗ. О ходе реализации масштабного проекта, который включен в правительственную программу модернизации нефтеперерабатывающих заводов Казахстана, Премьер-Министру доложили президент ТОО «ПетроКазахстан Ойл Продактс» Ц. Ши и первый вице-президент предприятия А.Турисбеков. Модернизация производства будет полностью завершена в 2017 году и даст республике ощутимый экономический эффект.

.

Фото: pm.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: