Лента новостей
0

Власти Италии сообщают о серьезных разрушениях после землетрясения

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.08.2016 16:59 Zakon.kz
"половины города больше нет, а люди находятся под завалами" - сказал мэр города Аккумоли.
В результате сильного землетрясения, происшедшего ночью в центральной Италии, есть раненые и серьезные разрушения, сообщил глава национальной службы Гражданской обороны Фабрицио Курчо, сообщает РИА Новости.

Первый подземный толчок магнитудой 6,0, по данным сейсмологов, произошел в 03.36 (04.36 мск). Эпицентр землетрясения находился около города Аккумоли в провинции Риети (столичная область Лацио) на глубине около четырех километров от земной поверхности. По словам главы Лацио Николы Дзингаретти, в городе — серьезные разрушения.

В результате колебаний земной поверхности в находящемся неподалеку городе Аматриче также произошли сильные разрушения. Мэр этого города, в котором проживают около 3 тысяч человек, сообщил новостному телеканалу RaiNews24, что "половины города больше нет, а люди находятся под завалами".


Второй толчок магнитудой 5,4 был зафиксирован в 04.34 (05.34 мск) в области Умбрия. Колебания земной поверхности ощущались в ряде городов центральной Италии, в том числе, в Риме и Болонье. Согласно поступающим данным, разрушения зафиксированы как минимум в трех провинциях – Асколи Пичено, Фермо и Мачерата (область Марке). Только что была подтверждена информация о двух погибших в городке Аркуата-дель-Тронто, находящемся в этой области.

Как передает телеканал RaiNews24, Курчо созвал экстренное заседание оперативного комитета службы Гражданской обороны.

Сергей Старцев
Фото: © REUTERS/ Emiliano Grillotti
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: