Лента новостей
0

Число жертв землетрясения в Италии возросло до 84

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2016 04:19 Zakon.kz
Всего в течение сегодняшнего дня, по данным сейсмологов, в центральной Италии произошло около 150 повторных подземных толчков (афтершоков), в том числе около 20 толчков большой силы.
Число жертв разрушительного землетрясения, произошедшего минувшей ночью в центральной Италии, возросло до 84, сообщает РИА Новости.

Глава службы Гражданской обороны Италии Фабрицио Курчо, который вместе с премьер-министром Италии Маттео Ренци сейчас находится в городе Аматриче в непосредственной близости от эпицентра землетрясения, сообщил, что только в этом городе и ближайшем Аккумоли погибли по меньшей мере 60 человек.

Практически одновременно служба Гражданской обороны области Марке объявила, что в этом регионе жертвами стихийного бедствия стали 24 человека.

При этом многие люди до сих пор считаются пропавшими без вести, и установить их точное число пока не представляется возможным. Специалисты убеждены, что по мере проведения поисково-спасательной операции количество погибших существенно увеличится.

Сильное землетрясение произошло минувшей ночью в центральной части Италии. Первый подземный толчок магнитудой 6,0, по данным сейсмологов, произошел в 03.36 (07.36 мск). Эпицентр землетрясения находился около города Аккумоли в столичной области Лацио на глубине около четырех километров от земной поверхности.

Второй толчок магнитудой 5,4 был зафиксирован в 04.34 (08.34 мск) в области Умбрия. Колебания земной поверхности ощущались в ряде городов центральной Италии, в том числе в Риме, Флоренции и Болонье. Разрушения зафиксированы в трех итальянских областях — Лацио, Умбрии и Марке.

Всего в течение сегодняшнего дня, по данным сейсмологов, в центральной Италии произошло около 150 повторных подземных толчков (афтершоков), в том числе около 20 толчков большой силы.

Сергей Старцев.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: AP Photo/ Gregorio Borgia.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: