Лента новостей
0

Airlander 10 упал на землю во время его второго испытательного полета

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.08.2016 20:14 Zakon.kz
Причиной катастрофы послужило столкновение с телеграфным столбом и пока еще не до конца ясен количество и уровень повреждений, полученных судном во время удара об землю.
Самый большой в мире на сегодняшний день летательный аппарат Airlander 10, получивший "народное" название "The Flying Bum" (летающая задница) и имеющий официальное название "Martha Gwyn", потерял управление и столкнулся с поверхностью земли во время совершения его второго испытательного полета. Причиной катастрофы послужило столкновение с телеграфным столбом и пока еще не до конца ясен количество и уровень повреждений, полученных судном во время удара об землю, сообщает dailytechinfo.org.

"Мы еще не до конца пришли в себя после неудачного второго испытательного полета" - пишут представители компании HAV (Hybrid Air Vehicles), которые разработали и построили летательный аппарат Airlander 10, - "В результате инцидента никто не получил ранений и вся команда сейчас находится в безопасности".


"Очень похоже на то, что трос, свисавший с летательного аппарата, зацепился за телеграфный столб" - рассказывает один из свидетелей катастрофы, - "Из-за этого аппарат, уже заходя на посадку, резко накренился, спикировал вниз и приземлился на кабину, которая разбилась от удара".
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: