Лента новостей
0

На день Конституции в Астану приедут делегации из 11 государств

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2016 13:29 Zakon.kz
Также стало известно, что в казахстанскую столицу в канун праздника съедутся представители мировых авторитетных организаций, в числе которых ООН, ОБСЕ и Венецианская комиссия.
На день Конституции в Казахстане ждут гостей из 11 государств. В честь 21-летия главного закона страны в Астане пройдет международная конференция «Основа развития - стабильность общества». Об этом сообщил Председатель Конституционного совета Игорь Рогов, передает телеканал «Астана».

Также стало известно, что в казахстанскую столицу в канун праздника съедутся представители мировых авторитетных организаций, в числе которых ООН, ОБСЕ и Венецианская комиссия. Рогов рассказал, что после завершения конференции российские правоведы проведут выездные заседания в крупных отечественных ВУЗах.

Игорь Рогов, председатель Конституционного совета РК:

- Впервые за несколько лет приедет Председатель Конституционного суда Украины, у него очень интересное сообщение. Мы ждем. Очень интересные сообщения ждем от армянских коллег, у них, вы знаете, была проведена конституционного реформа, судья Федерального конституционного суда Германии тоже с интересным докладом выступит.

Е. Сисенов.


Фото: liter.kz.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: