Лента новостей
0

Столичный список вакансий пополнился редкими профессиями

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2016 23:26 Zakon.kz
По информации центра занятости акимата столицы в число редких профессий вошли тренера по плаванию и кинологи.
В Астане открылись три представительства городского центра занятости. В них соискатели могут ознакомиться с актуальными вакансиями и получить направление на собеседование, передает Zakon.kz со ссылкой на pm.kz.

Как сообщил руководитель пресс-службы центра занятости акимата г. Астаны Дидар Садыков, наиболее востребованные на рынке труда профессии приходятся на сферу строительства. Однако список пополнился и редкими профессиями, в числе которых – кинологи и тренеры по плаванию.

«В Астане открылись сразу три представительства центра занятости, где соискатели могут ознакомиться с актуальными вакансиями, получить направления на собеседование. Кроме того, можно получить консультации специалиста об условиях прохождения молодежной практики, социальных рабочих местах, общественных работах, курсах и пр.», – сообщил Д. Садыков.

Как подчеркнул руководитель пресс-службы, открытие дополнительных точек представительства Центра занятости обусловлено необходимостью охвата мерами господдержки наибольшего количества безработных.

«В базе данных столичного Центра занятости более 3 тысяч вакансий. Но мы сегодня представляем для жителей самые актуальные и самые востребованные: строительные специалисты, электрики, сварщики, водители большегрузных авто, постоянно требуются машинисты кранов. Город растет, строятся объекты ЭКСПО. Есть и новые вакансии, которые не часто встретишь, – это тренеры по плаванию и кинологи. С начала года в представительства, которые были открыты ранее, обратилось 834 человека, из них 355 были трудоустроены, 72 – направлены на молодежную практику и 44 – на курсы подготовки и переподготовки», – подчеркнул Д. Садыков.

Фото с сайта rrnews.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: