Лента новостей
0

В Госкорпорации «Правительство для граждан» утвердили правила передачи имущества в аренду

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.08.2016 23:44 Zakon.kz
Ожидается, что передача неиспользуемых помещений в аренду позволит увеличить доходы Госкорпорации и, как следствие, снизит нагрузку на государственный бюджет.
Основная цель новых правил - определение порядка передачи имущества Госкорпорации в аренду и расчет стоимости арендной платы при наличии у Госкорпорации излишнего неиспользуемого имущества, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу организации.

Ожидается, что передача неиспользуемых помещений в аренду позволит увеличить доходы Госкорпорации и, как следствие, снизит нагрузку на государственный бюджет.

По словам заместителя Председателя правления НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» Медета Кумаргалиева, Госкорпорация примет все необходимые меры для обеспечения граждан комфортными условиями при получении услуг. Так, у клиентов появится возможность воспользоваться сопутствующими сервисами вроде кафе, столовых, точек торговли и рекламы, при этом в них будут установлены самые доступные цены.

«Социальный эффект очень важен для нас. Учитывая невысокий уровень заработной платы наших работников, одним из условий новых правил мы сделали привлечение частных инвесторов по открытию точек питания, в том числе кафе и столовых, которые возьмут на себя обязательства по предоставлению скидок на питание для наших работников до 50 % как в больших городах, так и в сельских населенных пунктах», - отметил Кумаргалиев.
Также, считают в Госкорпорации, введенная процедура тендера позволит исключить коррупционные проявления и обеспечит прозрачность в выборе арендатора. Ознакомиться с новыми правилами можно на официальном сайте Госкорпорации по ссылке: https://goscorp.kz/commercial-services/.

Напомним, Госкорпорация «Правительство для граждан» проводит активную работу по модернизации фронт-офисов, в каждом отделе введена единая информационная система по оказываемым через корпорацию госуслугам, безбарьерное обслуживание, электронная очередь, а также подключение к ситуационному центру, который позволяет в режиме реального времени контролировать процесс оказания государственных услуг. А проводимая оптимизация офисов позволяет гражданам получать госуслуги в одном месте и не только значительно сокращает затраты на содержание и аренду помещений, но и позволяет зарабатывать деньги за счет сдачи свободных помещений в аренду, тем самым снижая нагрузку на госбюджет.

Государственная корпорация «Правительство для граждан» была создана в апреле текущего года с целью стать единым провайдером госуслуг. На сегодняшний день в ней работают более 20 тысяч работников по всему Казахстану.


Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: