Лента новостей
0

Все погибшие при пожаре на складе в Москве - граждане Киргизии

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2016 23:01 Zakon.kz
Они находились в российской столице на законных основаниях.
Все погибшие при пожаре на складе в Москве - граждане Киргизии, пишет РИА Новости.

Представители киргизской диаспоры в Москве уже выехали на место пожара на складе и готовы оказать пострадавшим и семьям погибших всю необходимую помощь, сказал руководитель межрегиональной общественной организации "Кыргыз биримдиги" Абдыганы Шакиров.

Пожар произошел утром в субботу на складе на севере Москвы. По последним данным, погибли 17 человек, все они – граждане Киргизии, находившиеся в российской столице на законных основаниях. Три человека пострадали. Возбуждено уголовное дело о нарушении требований пожарной безопасности.

"Мы сейчас едем на место, где произошел пожар. Очень расстроены этим событием. Подробной информации пока нет",- заявил Шакиров РИА Новости.

Он отметил, что представители диаспоры готовы оказать помощь в расследовании происшествия и любую другую поддержку. "Это второй за год случай массовой гибели граждан Киргизии при пожаре в Москве. Мы всегда оказываем повсеместную помощь, моральную и материальную",- сказал представитель диаспоры.

Предыдущий пожар с массовой гибелью граждан Киргизии произошел в начале февраля в Москве на улице Стромынка, дом 25. Прокуратура Восточного административного округа столицы сообщала о 12 погибших, посольство Киргизии информировало, что погибли восемь граждан страны.

Фото molnet.ru
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: