Лента новостей
0

Жена Сейтказы Матаева просит Генпрокурора создать ему более приемлемые условия во время процесса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2016 17:12 Zakon.kz
"Мой муж намерен бороться за свое честное имя и победить" - Б.Рамаханова.
Супруга главы Союза журналистов Казахстана Сейтказы Матаева - Баян Рамаханова обратилась к Генеральному прокурору РК Жакипу Асанову, сообщает Zakon.kz .

«Он готов с цифрами и фактами в руках доказать в ходе честного публичного процесса всю абсурдность предъявленных ему обвинений. Для этого ему необходимо нормальное самочувствие, а действия прокуратуры и суда преследуют обратную цель», - написала она 30 августа в блоге Генпрокурора.

Б.Рамаханова отметила, что антикоррупционное бюро в ходе расследования препятствовало ее мужу обращаться за помощью к врачам.

«В ходатайстве адвокатов о том, чтобы С. Матаеву с 3 по 23 августа была предоставлена возможность посещать медицинские учреждения, судья А. Курмантаев 9 августа отказал «в виду отсутствия оснований». В результате 23 августа, в первый же день главного судебного разбирательства Сейтказы увезли с процесса в больницу с диагнозом «гипертонический криз»», - написала супруга.

По ее словам, 29 августа адвокаты С. Матаева ходатайствовали о том, чтобы судебные заседания проходили с утра и до обеда, чтобы избежать ухудшения состояния здоровья. Судья оставил этот вопрос открытым, а к обеду С. Матаев снова был госпитализирован.

«Мой муж намерен бороться за свое честное имя и победить. Чтобы он имел силы активно защищаться, мы просили изменить ему условия проживания, чтобы я могла обеспечить ему уход и правильное питание, доступ к врачам. Нам снова отказали», - говорится в обращении.

Фото: azh.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: