Лента новостей
0

Проплывший десять километров щенок вернулся домой благодаря Facebook

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.08.2016 23:51 Zakon.kz
Щенок бельгийской овчарки малинуа по кличке Райли проплыл десять километров и был найден благодаря объявлению в Facebook.
Десятимесячная Райли случайно выпала за борт судна, плывущего по озеру Мичиган, пока ее хозяева Кристина и Эд Касасы пытались решить проблемы с электричеством на палубе. Когда пара поняла, что овчарка исчезла, они попытались отыскать щенка, но безуспешно, сообщает lenta.ru.

На помощь отчаявшимся хозяевам Райли пришла Линн Фидор, администратор сообщества по поиску пропавших собак в Facebook, которая опубликовала сообщение об овчарке, потерявшейся в районе озера Мичиган, пообещав вознаграждение в пять тысяч долларов за информацию, которая поможет ее найти.


«В итоге более 20 тысяч человек посмотрели наше объявление. Когда я увидела это, я решила, что мы должны найти собаку во что бы то ни стало», — заявила Фидор.

Через некоторое время пропавшая овчарка была обнаружена местным лодочником. Он забрал собаку в находящийся рядом палаточный лагерь, где впоследствии состоялась встреча Райли со счастливыми хозяевами. «У нас получилась счастливая концовка, — сообщила Фидо. — Именно поэтому мы делаем то, что делаем».

После падения за борт Райли преодолела около десяти километров по воде, а затем прошла еще двадцать по суше.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: