Лента новостей
0

Не слушать неудачников посоветовала ребятам олимпийский призер Горичева в Караганде

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.09.2016 16:06 Zakon.kz
Ребят из детских домов приехали поздравить с Днем знаний участники Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро — бронзовый призер, тяжелоатлет Карина Горичева и боксер Аблайхан Жусупов.
В Караганде в центре бокса Серика Сапиева участники Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро поздравили воспитанников детских домов с Днем знаний, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Благотворительный праздник устроили Федерация тяжелой атлетики РК и Карагандинская областная федерация бокса. Организаторы постарались зарядить энергией юных гостей перед новым учебным годом. Сначала ребята, разделившись на команды, проходили квест «Индейская тропа», соревновались в коллективных играх.

Сюрпризом стала встреча с олимпийцами. Ребят из детских домов приехали поздравить с Днем знаний участники Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро — бронзовый призер, тяжелоатлет Карина Горичева и боксер Аблайхан Жусупов.
«Впервые участвую в таком благотворительном мероприятии. Немного волнуюсь. Это ведь дети, нужно найти для них правильные слова», — призналась перед встречей К. Горичева.

Она вспомнила свою школьную пору. «Была хулиганкой в таком возрасте. Общалась только с мальчиками, с девочками общего языка не могла найти, — сказала спортсменка. — Хочется хотя бы на время вернуться в детство».
Выйдя к детям, олимпийский призер пожелала им быть сильными и целеустремленными.

«Я хочу поздравить вас с новым учебным годом, с легкостью освоить все предметы, получить хорошие знания. Еще хочу сказать — занимайтесь спортом, ведь спорт — это движение, жизнь, это здоровье. Будьте сильными, целеустремленными, идите к своей цели, несмотря ни на что. Если у вас есть мечта, добейтесь ее и точка», — напутствовала участников праздника К. Горичева.

Она посоветовала держаться подальше от неудачников. «Люди, у которых что-то не получается в жизни, будут вам говорить, что у вас тоже не получится. Никого никогда не слушайте. Идите вперед к своей цели. Будьте сильными, никогда ни в чем не сдавайтесь. Главное — это поверить в себя. Верьте в себя, и у вас будет все хорошо», — отметила олимпийский призер.

В завершение Горичева пожелала ребятам счастья, любви, добра, мирного неба.
А. Жусупов считает школьный период одним из самых прекрасных в жизни. «Мы тоже были маленькие, учились в школе. Желаю вам побольше сил. Желаю крепкого здоровья, хорошо учиться, слушайтесь учителей. И все будет хорошо», — обратился чемпион мира по боксу среди молодежи к воспитанникам детских домов.

Ребята поблагодарили олимпийцев многократным «спасибо». Каждый желающий смог сфотографироваться с известными спортсменами.
В завершение праздника для юных гостей накрыли столы с угощениями.
По информации организаторов, на праздник пригласили 600 детей из детских домов Карагандинской области.

Фото inform.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: