Лента новостей
0

Самолет с телом президента Каримова вылетел в Самарканд

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.09.2016 17:03 Zakon.kz
В стране объявлен трехдневный траур.
Самолет с телом первого президента Узбекистана Ислама Каримова вылетел из Ташкента в Самарканд, где он будет похоронен, передает корреспондент РИА Новости.

Правительство и парламент Узбекистана накануне вечером сообщили, что президент страны Ислам Каримов скончался в пятницу в возрасте 78 лет. В стране объявлен трехдневный траур. Образованная госкомиссия по проведению похорон главы государства сообщила, что Каримов будет похоронен на его родине в Самарканде.

Перед вылетом тысячи жителей Ташкента ранним утром в субботу вышли проводить траурный кортеж, который проехал по так называемой "президентской трассе" — маршруту, которым Каримов ездил между своими двумя резиденциями – загородной и в центре Ташкента.

Люди на протяжении всей трассы, забрасывая цветами проезжающий кортеж, сопроводили вереницу автомобилей скорбным молчанием, молитвами, у многих на глазах были слезы.

Все новости по теме читайте здесь.

Фото: РИА Новости. Дмитрий Поваров.
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: