Лента новостей
0

Назарбаев на G-20 встретился с Обамой, Пан Ги Муном и Терезой Мэй

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.09.2016 16:37 Фото: zakon.kz

Назарбаев на G-20 встретился с Обамой, Пан Ги Муном и Терезой Мэй

 

Назарбаев на полях Саммита встретился с и , сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи Бараком Обамой, стороны обсудили текущее состояние и перспективы развития двустороннего взаимодействия в ряде ключевых сфер. Лидеры двух стран также обменялись мнениями по наиболее актуальным вопросам международной повестки дня.

Глава государства отметил, что за время президентства Б.Обамы сотрудничество между двумя странами вышло на новый уровень во многих направлениях, в частности в области ядерного нераспространения и разоружения.

В свою очередь, подчеркнул, что является хорошим другом и надежным партнером Соединенных Штатов Америки, а также выразил готовность к тесному взаимодействию и после завершения своего президентского срока.

В заключение встречи пригласил Б.Обаму посетить нашу страну с визитом.

В ходе встречи с , стороны обсудили вопросы взаимодействия между Казахстаном и , а также рассмотрели перспективы дальнейшего развития связей.

Кроме того, Нурсултан Назарбаев и Пан Ги Мун обменялись мнениями по наиболее актуальным аспектам международной повестки дня.

Глава государства отметил плодотворное сотрудничество между нашей страной и ООН и подчеркнул, что Казахстан последовательно поддерживает все ее глобальные инициативы и проекты.

В свою очередь, Пан Ги Мун выразил уверенность в дальнейшем укреплении и развитии эффективного партнерства с нашей страной.

Также Глава государства встретился с .

Нурсултан Назарбаев и Тереза Мэй обсудили вопросы двусторонних взаимоотношений между странами, а также затронули наиболее актуальные аспекты международной повестки дня.

Глава государства подчеркнул высокий уровень взаимодействия и сотрудничества, достигнутый во время нахождения на посту Премьер-Министра , и пригласил Т.Мэй посетить с визитом нашу страну.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: