Лента новостей
0

Совет по этике рассмотрит дело оскандалившегося акима Капшагая

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.09.2016 21:47 Zakon.kz
В акимате Алматинской области отметили, что ситуация взята на контроль.
Совет по этике рассмотрит дело оскандалившегося акима Капшагая Сатжана Кикимова, передает Zakon.kz со ссылкой пресс-службу акима Алматинской области.

Напомним, на днях в сеть попала видеозапись диалога, который на повышенных тонах ведет аким Капшагая с молодым человеком из зала в ходе приема граждан. Парень обратился к чиновнику с неким вопросом. Сам вопрос, который задал человек из зала, в видеозаписи не прозвучал. Слышно только, как в ответ должностное лицо довольно резко отвечает парню.

«(…) Я тебе еще говорю. Ты не на словах. (…) За каждое слово будешь отвечать. Понял, да? (…) За каждое действие будешь отвечать. А вот так клеветать на власть я тебе не дам права», — выговаривает чиновник оппоненту.

Молодой человек сделал попытку также, как и аким, говорить с ним на «ты». Однако, вызвал этим гнев и возмущение градоначальника. «Ты мне не родственник, ты мне не ровесник, ты где сидишь?» – ругает жителя города аким.


"... Это говорит об отсутствии у него публичной культуры речи. Но, согласитесь парень выдвигает обвинения, не совсем конкретные, обличающие, что конструктивной критикой назвать сложно. В общем, повышение культуры публичного общения моему брату не помешает, это точно. Могу посоветовать еще работать абсолютно прозрачно, открыто - чтобы не возникало недомолвок, кляуз, клеветы, махинаций", - написала Фатима Джандосова в ФБ.

В акимате области отметили, что необходимые в данном случае меры будут приняты.

"Данная ситуация некорректного поведения С.Кикимова взята на контроль. В связи с тем, что акимом города Капшагай Сатжаном Кикимовым допущено нарушение норм служебной этики, данная ситуация в соответствии с требованиями пункта 25 правил наложения дисциплинарных взысканий на государственных служащих, утвержденных Указом Президента Республики Казахстан № 152 от 29 декабря 2015 года, направлена на рассмотрение Совета по Этике Алматинской области. Об итогах рассмотрения будет сообщено дополнительно", - говорится в сообщении.


Фото almatylife.kz
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: